Endstand Herbstturnier 2019

Abschlusstabelle ohne Gruppeneinteilung
Rang Teilnehmer Gruppe TWZ Verein/Ort S R V Punkte Wertung
1. Maghrbi,Bassam 7 1224 FS Dortmund 5 0 1 5.0 12.00
2. Sonntag,HaJo 3 1680 FS Dortmund 4 2 0 5.0 11.00
3. Woitynek,Simon 10 1100 vereinslos 5 0 1 5.0 10.00
4. Khess,Igor 1 1969 FS Dortmund 4 1 1 4.5 11.25
5. Mokros,Jürgen 4 1604 FS Dortmund 3 3 0 4.5 11.25
6. Guddat,Fabian 5 1500 vereinslos 4 1 1 4.5 9.75
7. Pauli,Helmut 8 1203 FS Dortmund 3 2 1 4.0 10.75
8. Kommessin,Sabine 10 1014 DJK Ewaldi Aplerbeck 4 0 2 4.0 10.00
9. Nettbohl,Werner 5 1440 FS Dortmund 2 3 1 3.5 10.75
10. Krug,Michael 2 1699 SC Wambel 2 3 1 3.5 9.75
10. Stein,Wolfgang 6 1317 SK Germania Kupferdreh 2 3 1 3.5 9.75
12. Schlepütz,Volker 4 1574 SF Essen-Katernberg 2 3 1 3.5 8.75
13. Jost,Udo 1 1740 FS Dortmund 3 1 2 3.5 8.25
14. Becker,Harald 8 1150 vereinslos 3 1 2 3.5 7.50
15. Griese,Andreas 9 1116 SC Hansa Dortmund 2 3 0 3.5 6.25
16. Wangrin,Stefan 6 1320 FS Dortmund 2 2 2 3.0 9.25
16. Rabe,Mark 8 1140 SF Brackel 2 2 2 3.0 9.25
18. Guddat,Jörn 2 1715 SV Eichlinghofen 2 2 2 3.0 9.00
19. Surmann,Christoph 2 1737 Dortmunder SV 1 4 1 3.0 9.00
20. Herrmann,Rudolf 6 1316 FS Dortmund 1 4 1 3.0 8.75
21. Rauschenbusch,Udo 3 1638 FS Dortmund 1 4 1 3.0 8.00
22. Pillat,Andreas 3 1675 FS Dortmund 2 2 2 3.0 6.00
23. Martan,Udo 9 1134 vereinslos 2 2 1 3.0 3.75
24. Raskin,Vitali 2 1681 vereinslos 2 1 3 2.5 7.75
25. Maffei,Hendrik 6 1337 FS Dortmund 1 3 2 2.5 7.75
26. Schopp,Karl 7 1303 FS Dortmund 2 1 3 2.5 5.75
27. Jentzsch,Werner W. 5 1359 SF Brackel 1 3 2 2.5 5.75
28. Rzoczek,Christoph 4 1577 FS Dortmund 2 1 3 2.5 5.25
28. Wenzel,Jakoba 7 1240 SVG Marten-Bövinghausen 2 1 3 2.5 5.25
30. Schulz-Runge,M. 1 1867 FS Dortmund 2 0 4 2.0 8.00
31. Elwenholl,Heinz 7 1241 SK Germania Kupferdreh 2 0 4 2.0 7.50
32. Grube,Jörg 1 1884 FS Dortmund 2 0 4 2.0 4.00
33. Jürgens,Ulrich 10 1032 vereinslos 2 0 4 2.0 2.00
34. Dieckmann,Rudolf 4 1526 FS Dortmund 0 3 3 1.5 5.75
35. Schlettig,Achim 8 1167 FS Dortmund 1 1 4 1.5 5.00
36. Pennekamp,Christoph 5 1358 SC Hansa Dortmund 1 1 4 1.5 4.75
37. Böckmann,Lilo 10 969 FS Dortmund 1 0 5 1.0 4.00
38. Wilkins,Petra 9 1114 FS Dortmund 0 2 2 1.0 3.25
39. Stein,Daniel 3 1658 SK Germania Kupferdreh 0 2 4 1.0 3.00
40. Gerwinn,Ulrich 9 1130 SC Hansa Dortmund 0 1 1 0.5 1.75
 
  Gruppensieger   TWZ = Turnierwertungszahl    

Additional information

Cookies optimieren die Funktion dieser Website. Mit dem Besuch unserer Homepage geht das Einverständnis in die Verwendung von Cookies einher.